.

Форма поиска

Футбол я любил с детства...

Опубликовано 16.05.2018 пользователем BorisovaE.A

В нашем университете есть множество людей, которыми мы можем гордиться! В их числе – победители в спортивных соревнованиях, так как спорт в вузе на высоком уровне. Мой собеседник – студент третьего курса Евгений  Яцкий, полузащитник футбольной команды «Сызрань 2003».

- Евгений, как ты пришел в спорт? С чего все начиналось?

- Футбол я любил с детства, всегда играл во дворе с мальчишками. Ну, а в 10 лет папа привёл меня в детскую команду «Сызрань-2003»,  в 15 лет я был уже в дубле главной команды, а в 16 - я подписал свой первый профессиональный контракт.

- Какие соревнования стали для тебя самыми запоминающимися?

- Этот сезон, который ещё не закончился, для меня уже самый значимый. Мы хорошо идём, одно очко отделяет нас от второго места, в общем, команда на хорошем ходу, надеюсь, что и дальше будет только лучше.

- Можешь рассказать какой-нибудь интересный случай, который случился с тобой или в целом с командой?

- В 2016 году интересный матч выдался на кубок России, где мы встречались с новотроицкой командой. По ходу встречи мы проигрывали 2:0, но переломили ход матча и после сыгранных 90 минут, счёт стал 2:2. В дополнительные два тайма никто не забил. Дальше пошла серия пенальти. Когда все полевые игроки пробили, остался вратарь, и наш вратарь принёс нам эту запоминающуюся победу. Точно не помню, какой был счёт по пенальти, вроде бы - 9:10.

- Где и как обычно проходят ваши тренировки?

- Крайние тренировки перед отпуском проходили на стадионе «Кристалл», но большую часть последнего сезона тренировались на «Центральном». Достаточно продуктивно работали по плану тренера.

- Доволен ли ты своими результатами на соревнованиях?

- Всегда хочется большего, поэтому нет. Нужно всегда стремиться к лучшему, что я и стараюсь делать.

- Какая награда или достижение для тебя более ценно?

- Третье место в ПФЛ (Профессиональной футбольной лиге) в зоне Урал-Приволжье.

- Что, по твоему мнению, нужно для победы в соревнованиях?

- Считаю, что в этой жизни все достаётся только через кровь и пот, поэтому только огромная работа над собой даст возможность показывать высокие результаты!

В октябре 2017 года официальный сайт Профессиональной футбольной лиги признал лучшим голом октября в группе «Урал - Приволжье» гол Евгения Яцкого, забитый им 28 октября в матче 16 - го тура первенства ПФЛ в ворота зеленодольского клуба «Анжи - Юниор».