События
Выбрать кафедру

Успех команды «САМБО» повторили легкоатлеты

Опубликовано 20.03.2019 пользователем tey_a

16-17 марта 2019 года во Дворце Спорта прошла Областная Универсиада по легкой атлетике (в помещении). Сборная команда СГЭУ заняла 2 место, пропустив вперед только команду СамГТУ. В данных соревнованиях участие принимало 8 университетов.

Успех нашей команды не случаен. Каждый год спортсмены СГЭУ занимают на этих соревнованиях  по несколько призовых мест и в этом году наши ребята 12 раз поднимались на пьедестал. Стоит отметить, что половина зачетных результатов соответствует 1 взрослому разряду.

Спортивные результаты спортсменов распределились следующим образом:

Дарья Орлова (ИП 2 курс) заняла 1, 2 и 3 место в прыжках в высоту, в барьерном беге и в прыжках в длину соответственно. Даша кандидат в мастера спорта, член сборной области по легкой атлетике.

Особо хочется отметить победителя в тройном прыжке и бронзового призера в прыжках в длину магистранта ИП - 2 курс – Чернова Дмитрия. В ноябре 2018 года Дмитрию присвоено звание мастера спорта.

В беге на 400 и 800 м студентки СГЭУ традиционно занимают места на пьедестале. В этом году Памалина Светлана  (ИЭУП 4 курс) заняла 3 место, а в беге на 800 м стала серебряным призером. В беге на 800 м и бронзовым призером стала Ченина Катя (ИЭУП 2 курс).

Алена Пфейфер, кандидат в мастера спорта (магистратура, 2 курс), в жесткой конкурентной борьбе завоевала 3 место в беге на 60 м.

В беге на 200 м Даша Солодова (ИЭУП 3 курс) и Алена Пфейфер, к сожалению, не прошли сито жеребьевки, только Настя Рудниченко (ИНЭ 3курс) вышла в финал и заняла 5 место. Но вместе девушки доказали свое мастерство в эстафетном беге «4 по 200 м» и заняли 2 место. Четвертой в серебряном квартете была Памалина Светлана, завоевав свою третью медаль в рамках данной универсиады.

Юноши нашей сборной заняли 3 место в эстафете «4 по 200 м»: Насибуллин Радик (магистратура 2 курс), Шамсуваров Инсаф (ИТЭиМЭО 4 курс), Дунин Игорь (ИСУ 5 курс), Юртаев Олег (ИНЭ 3 курс). Шамсуваров Инсаф в беге на 800 м не удовлетворился прошлогодней бронзой и в этом году стал серебряным призером.

Безусловно, хочется отметить вклад наших легкоатлетов, которые бежали в первый день 1500 м, а во 2й день 3000 м: Никита Фирсов и Андрей Сычев (ИНЭ 4 курс), Элина Каскинова (ИТЭиМЭО 1 курс). В этот раз они не взошли на пьедестал, но внесли весомый вклад в достижении успеха всей команды. Успех, который потребовал упорного труда без каникул, а часто и без выходных.

Итоги универсиады по легкой атлетике определились следующим образом:

1 место - СамГТУ

2 место - СГЭУ

3 место - Самарский университет

Кафедра физического воспитания выражает благодарность нашим спортсменам и  старшему преподавателю кафедры - тренеру, Смирновой Ульяне Валерьевне за подготовку спортсменов к соревнованиям и достигнутые результаты!