• Старая версия сайта
Новости и события
27.03.2017

Команда СГЭУ в лидерах универсиады по самбо

18 марта 2017 года в спортивном зале СНИУ им. С.П.Королева проводилась областная универсиада Самаркой области по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие 8 вузов (в прошлом году было 12 команд).

18 марта 2017 года в спортивном зале СНИУ им. С.П.Королева проводилась областная универсиада Самаркой области по борьбе самбо.

В соревнованиях приняли участие 8 вузов (в прошлом году было 12 команд).

В этом году, как и в прошлом, лидировал Никита Верещагин (3 курс ИЭУП), который в весовой категории до 62 кг одержал победу над спортсменом С. Челобаевым из СамГУПС, Н.Камбаковым (СамГТУ), а в финале победил Ш. Сампиева (СамГТУ), заняв I место!

В п/среднем весе Даниил Кожемякин (3 курс ИСУ) в финале уступил мастеру спорта А.Беляеву (СамГУПС) и занял II место.

В своих весовых категориях вторые места заняли Сенан Гаджиев (3 курс ИНЭ), Шахром Гадоев (магистр).

Третьими местами довольствовались Никита Синенко, Бакир Мамедов (3 курс ИСУ), Семен Краснов (3 курс ИП), Левон Карапетян (II курс ИСУ).

Таким образом, опередив команду СНИУ на 1,5 очка, наша команда получила  почетное третье место, завоевав кубок и принеся ВУЗу зачетные очки.