САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
.

Форма поиска

Деятельность профсоюзной организации сотрудников СГЭУ в условиях профилактических и карантинных мер по борьбе с коронавирусом

Профком сотрудников СГЭУ проводит следующую работу:

1. Совместно с руководством ВУЗа принимает участие, в подготовке распорядительных документов при переводе работников на дистанционную работу в условиях пандемии, при переводе их на карантин.

2. Проводит консультационную работу, информируя работников по нормативно-правовым актам, в условиях пандемии.

3. Размещает на сайте рекомендации по обеспечению условий и охраны труда на рабочих местах ППС при организации ими образовательного процесса в режиме нахождения на домашней самоизоляции с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

4. Продолжает работу по цифровизации Профсоюза: работа в автоматизированной системе в рамках перехода на единый электронный профсоюзный билет, электронный реестр членов Профсоюза и автоматизированный сбор статистических отчётов.

5. Работает с заявлениями на выделения материальной помощи сотрудникам и компенсации затрат на санаторно-курортное лечение.

6. Подготавливает и размещает на сайте информационные материалы.

7. Составляет ежемесячные и квартальные бухгалтерские и финансовые отчеты.

8. Участвует в дистанционном режиме в проведении он-лайн мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9. В преддверии дня Великой Победы профкомом организовано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны (8 человек) с вручением цветов, материальной помощи и ценных подарков.

10. Проводит подготовку к участию в конкурсе «Лучший молодой преподаватель ВУЗов Самарской области».

11. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой организована помощь ветеранам и одиноким пенсионерам по приобретению продуктов, лекарств, оплаты ЖКХ.

Профком сотрудников СГЭУ

×
Яндекс.Метрика