.

Форма поиска

Спартакиада профсоюза работников образования и науки

С 8 по 10 сентября на базе отдыха «Стрежень» Самарской области состоялась 23 Спартакиада профсоюза работников образования и науки Самарской области.

Всего в соревнованиях в этом году приняло участие 14 команд со всей Самарской области. Сборная преподавателей СГЭУ традиционно приняла участие в этих состязаниях при поддержке Профсоюзной организации сотрудников нашего университета.

В течение трех дней наша дружная команда соревновалась в следующих видах спорта: волейбол, футбол, стритбол, шашки, шахматы, дартс и настольный теннис.

Нашу сборную представляли: Глухов Г.В., Карева Ю.Ю., Корнишин М.С., Маслов М.А., Мокеева Л.А., Назаров М.А., Субеев Т.М., Чариков В.С., Чеджемов Г.А.

В этом году организаторы разбили участников на 3 группы, что усложнило выход в финал по отдельным видам спорта, так как только победители групп продолжали бороться за медали. Хочется отметить, что в отдельных дисциплинах судьба выхода в финальную тройку зависела от одного попадания в кольцо или набранного очка в настольном теннисе, и где то удача была не нашей стороне.

В итоге наша сборная заняла 2 место по дартсу, 2 место по шахматам, а в общем командном зачете команда СГЭУ заняла 5 место.

Наши преподаватели показали себя на Спартакиаде с самой лучшей стороны и продемонстрировали свой характер и спортивные умения.