• Информация для абитуриентов
  • Информация для абитуриентов
  • Информация для очников
  • Информация для заочников
  • Старая версия сайта
Новости и события
22.05.2013

К новым рекордам!

Вчера в СГЭУ прошел первый бал олимпийцев. Победители и призеры внутривузовской олимпиады получили награды из рук ректора, профессора, д.э.н. Габибуллы Рабадановича Хасаева.

Вчера в СГЭУ  прошел первый бал олимпийцев. Победители  и призеры внутривузовской олимпиады получили награды из рук  ректора, профессора, д.э.н. Габибуллы Рабадановича Хасаева.

В вузе созданы все условия для того, чтобы можно было комфортно заниматься спортом.  Для студентов СГЭУ слова «спорт» и «здоровый образ жизни» — это не просто красивые понятия.

Приветствуя участников мероприятия ректор отметил, что совсем скоро в университете будет построен  бассейн, а также благоустроено озеро.

Но и сейчас студентам СГЭУ есть чем гордиться. Так, недавно прошли вузовские соревнования по 10 видам спорта, награды за первые места получили ФСПО, ИНЭ, Сызранский филиал, Институт права, ИУЭП. Также награды получили известные за пределами Самары спортсмены, достойно представляющие Самару на российских и международных соревнованиях – Гузель Ярмеева, Мария Климова. Не забыли и тренеров – преподавателей Давида Семеновича Токера и Владимира Николаевича Левина (он работает в Сызранском филиале), которые вносят свой немалый вклад в спортивные победы.

Награждение выдающихся спортсменов превратилось в замечательный праздник. В Актовом зале буквально яблоку негде было упасть – все хотели поддержать спортсменов. На сцене выступали команда СГЭУ по фитнес-аэробике «Колибри», сборная СГЭУ по хип-хопу, хореографический ансамбль «Пластилин».  В завершение заведующая кафедрой физвоспитания, доцент, кандидат педагогических наук Лидия Александровна Иванова вручила награду ректору Габибулле Рабадановичу Хасаеву  за помощь в развитии спорта в СГЭУ.