• Старая версия сайта
Новости и события
03.03.2017

Победы и победители

25 февраля с с/зале «Металург» проводился Чемпионат Самарской области по «Панкратиону» (бои без правил). В соревнованиях принял участие студент 3 курс ИНЭ Д.Сидоров, одержав победу «удушающим приемом» над О.Сулдиным ШБЕ (школе боевых единоборств).

25 февраля с с/зале «Металург» проводился Чемпионат Самарской области по «Панкратиону» (бои без правил). В соревнованиях принял участие студент 3 курс ИНЭ Д.Сидоров, одержав победу «удушающим приемом» над О.Сулдиным ШБЕ (школе боевых единоборств). В финале уступив более опытному А.Захарчеву, Дима занял 2 место и получил право в составе сборной команды области принять участие в Чемпионате России по «Панкратиону», который будет впервые проводиться в апреле месяце в г.Самаре.

Это не первая и, уверен, не последняя победа спортсменов из СГЭУ. В конце декабря прошлого года спортивном зале ДЗЮДО СГЭУ прошел 2-ой турнир по борьбе самбо, где приняло участие более 50 чел. (в первом турнире 36 чел.) в шести весовых категориях.

В весе до 68 кг участвовало наибольшее число студентов - 15 человек. В финал вышли Дмитрий Гусев 2 курс ИНЭ и Бакир Мамедов 1 курс ИСУ, одержавшие в предварительных встречах по три победы. Встреча между ними проходила в упорной борьбе, однако менее опытный Бакир сумел одолеть соперника и занял 1 место, 2 место досталось Дмитрию.

В номинации вес до 62 кг приняло участие 10 человек, студент 1 курса ИП Дмитрий Кретов, одержавший победы  на В.Шуровым (1курс ИНЭ) и С.Гаджиевым (2 курс ИНЭ) в финале встретился с многоопытным Шахромом Гадоевым (магистратура) и одержал победу, заняв 1 место в своей категории.

В категории до 74 кг. В. Крытов (3 курс ИСУ) в финале с небольшим преимуществом  одолел М. Баротова (ИТЭиМЭО) и стал победителем. В средней весовой категории  до 82 кг Даниил Кожемякин (3 курс ИСУ), победив Ю.Панарина (ИП), Д.Маркаидзе (ИП), У.Сафарова (ИП), занял 1 место.

В весе до 90 кг победителем стал Д.Сидоров (3 курс ИНЭ), одержавший победы над Безруковым, И.Павловым (ИП), Т.Гусейновым (ИЭУП). В тяжелом весе Левон Карапетян (2 курс ИНЭ) довольно быстро расправился со своими соперниками А. Никитиным и К.Чирковым (ИНЭ), также стал победителем.

Все участники, занявшие призовые места, награждены дипломами, памятными медалями, а победители ценными призами.

В соревнованиях по сумо в феврале месяце на первенстве Самарской области до 23 лет Левон Карапетян (2 курс ИНЭ) оказался первым в тяжелой и абсолютной категориях, в которой приняло участие 19 человек.

В Чемпионате Самарской области по сумо среди женщин студентка 3 курса ИП Анжела Вакула, одержав победы над О.Ямашевой и С.Тимергазиной, стала Чемпионаткой области.