• Старая версия сайта
Новости и события
02.03.2017

Сборная СГЭУ по мини-футболу в призерах

С 20 февраля по 1 марта в спортивном комплексе «Политехник» проходили соревнования по мини-футболу в зачет областной Универсиады вузов. Впервые за многие годы игры проходили по круговой системе, то есть каждый участник с каждым. В турнире соревновались 8 команд.

Наша команда СГЭУ после невыразительного прошлогоднего 7 места была настроена по-боевому, и в первом же туре обыграли прошлогоднего Чемпиона Самарский Государственный Университет (в прошлом Аэрокосмический) 3-2.

Далее были обыграны социально-педагогический университет 4-1, СГСХА 5-2, ПГУТИ 2-0, Медицинский университет 11-1. Особенно обидно было проиграть СамГТУ, выигрывая в счете и по игре полтора тайма, но минутная расслабленность… И матч был проигран.

Впрочем, был вариант выиграть у СамГУПС и быть первыми!!! Но ребята не выдержали психологического давления и проиграли будущему чемпиону.

Таким образом, победив в 5 играх и проиграв в 2, команда заняла почетное 3 место, что было отмечено организаторами турнира. Нашим студентам вручили бронзовые медали и дипломы, а также кубок за 3 место. Первыми и вторыми стали СамГУПС и СамГТУ соответственно. Наши сборники забили в турнире больше всех мячей - 30!

В  номинации лучший бомбардир с 13 мячами приз получил Евгений Насибулин (IV курс ИП).