• Информация для абитуриентов
  • Информация для абитуриентов
  • Информация для очников
  • Информация для заочников
  • Старая версия сайта
Новости и события
24.06.2026

Команда СГЭУ - бронзовый призер Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению

Всероссийский кейс-чемпионат по ГМУ - это конкурс, в котором студенты предлагают свои решения реальных управленческих задач системы государственного и муниципального управления.

Тема кейса, представленного организатором в этом году, была посвящена Году единства народов России. Участникам чемпионата необходимо было решать реальные задачи развития территорий и предлагать неординарные идеи для будущего страны.
 
В 2026 году сразу три команды от Самарского государственного экономического университета  приняли участие в ежегодном кейс-чемпионате по ГМУ, проводимого Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
 
Всего в соревновании приняло участие 182 с разных регионов России. Команда СГЭУ "Дапутатики" в составе студентов 3 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление":
Дроздова Раиса 
Шеянова Екатерина Абрашкина Анастасия 
Якимова Дарья
под руководством доцента кафедры региональной экономики и управления, к.э.н. Кузнецовой Ольги Вячеславовны стала бронзовым призером. 
 
Мероприятие проводится при методологической и экспертной поддержке Учебно-методического совета по направлению «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ) РАНХиГС.