• Старая версия сайта
Новости и события
23.03.2016

Спортивные достижения студентов СГЭУ

19-20 марта Универсиадой Вузов Самарской области закончился зимний легкоатлетический сезон, когда соревнования проходят в помещении – во Дворце легкой атлетики.

На Универсиаде в составе сборной команды СГЭУ выступили 19 человек. Чтобы достойно выступить, ребята не прекращали тренироваться ни во время сессии, ни во время каникул.

Трижды поднимались на пьедестал почета – Пфейфер Алёна (3к. ИСУ) и Идеменева Кристина (магистратура ИКМиС). Кристина выиграла в беге на 400 м, а Алена взяла бронзу на 60 м.

А на награждении в беге на 200 м, наши девушки заняли две ступени пьедестала. Пфейфер А. поднялась на высшую ступень, а Идеменева К. на третью. Затем, в квартете с Савченко Яной (4 к. ИКМиС) и Черновой Машей (1 к. ИКМиС), Алёна и Кристина после напряженной борьбы в эстафетном беге 4×200 м, опять поднялись на пьедестал, заняв 3 место.

Надо отметить, что Пфейфер А. на всех соревнованиях зимнего сезона, который начался еще в конце ноября ( 6 стартов, включая Универсиаду ), стабильно показывала результат, соответствующий званию кандидат в мастера спорта на 60 м  -  7,6 сек.

Но и на длинных дистанциях студентки СГЭУ не остались без наград. Бронзовыми призерками в беге на 800 м стали: Памалина Светлана (1 к. ИЭУП), а на 1500 м Вдовина Маша (2к. СПО)

Таким образом, почти во всех беговых видах программы соревнований, студентки СГЭУ занимали призовые места.

Самым успешным из мужского состава команды СГЭУ был Сычев Андрей (1 к. ИНЭ), заняв 3 место в беге на 3000 м и 4 место в беге на 1500 м.

12 февраля 2016 года Андрей впервые показал результат I взрослого разряда  на Чемпионате России среди студентов в г. Ярославль в беге на 2000 м с препятствиями, заняв там 9 место.

Закрывать Областную студенческую Универсиаду будет «Королева спорта» уже на открытом стадионе 28-29 мая.