• Информация для абитуриентов
  • Информация для абитуриентов
  • Информация для очников
  • Информация для заочников
  • Старая версия сайта
Новости и события
21.04.2026

В СГЭУ стартовала неделя тренингов предпринимательских компетенций

Сегодня, 10 апреля, дали в СГЭУ старт неделе тренингов предпринимательских компетенций, в рамках которых студенты имеют возможность погрузиться в мир технологических стартапов, поработать в команде и получить обратную связь от экспертов-практиков.

И.о.директора центра развития предпринимательства Чудаева Александра Александровна, открывая мероприятие, сакцентировала внимание на том, что студенты нашего университета стали участниками мероприятия всероссийского масштаба, ведь тренинги проводятся по всей стране - от Калининграда до Владивостока.

С приветственным словом к студентам   выступила исполняющая обязанности ректора СГЭУ Елена Александровна Кандрашина:«Рада открыть сегодня неделю, в течение которой более 300 студентов нашего университета смогут принять участие в тренингах предпринимательских компетенций, реализуемых в рамках федерального проекта «Технологии», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Сегодня перед Россией стоят амбициозные задачи: достижение технологического лидерства, создание собственных конкурентоспособных продуктов и сервисов, формирование устойчивой экономики предложения. Решение этих задач невозможно без нового поколения предпринимателей — людей, которые не боятся брать на себя ответственность, генерировать идеи и превращать их в реальные бизнес-решения.

Именно поэтому наш университет, поддерживая курс государства на развитие предпринимательства, в том числе технологического, с особым вниманием относится к проектам, ориентированным на формирование у студентов предпринимательских компетенций». Елена Александровна пожелала участникам тренинга максимальной вовлечённости, смелых гипотез, ценных ошибок (которые станут лучшими уроками), ярких побед.

Проект реализуется в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». Платформа работает в рамках федерального проекта «Технологии». 

Оператор тренингов – Московский физико-технический институт (МФТИ).

Тренинговая площадка — Самарский университет им. Королёва. 

#тренингипутп