• Старая версия сайта
Новости и события
23.03.2016

Вошли в тройку лучших

19 марта закончились соревнования по борьбе самбо среди студентов высших учебных заведений  амарской области в зачет межвузовской областной универсиады.

19 марта закончились соревнования по борьбе самбо среди студентов высших учебных заведений  амарской области в зачет межвузовской областной универсиады.

Бесспорными лидерами на сегодняшний день были СамГАПС и СамГТУ,  занявшие соответственно 1 и 2 места,  а за 3 призовое место упорная борьба развернулась между четырьмя вузами: СГЭУ, СГСХА, СГАУ, СамГАС.  В самой нелегчайшей весовой категории до 52 кг. (трудно было отыскать студента с таким весом, но за три месяца до соревнований отыскался студент 1 курса  Сенан Гаджиев), за короткий срок сумел подготовиться к соревнованиям. В первой встрече уступив Г.Барсегяну СамГМУ, он чисто одерживает победу над Н.Корошовым СамГТУ занимает 2 место. Молодец!

В весе до 57 кг. неудача  постигла победителя прошлого года Шахрома Гадоева 4 курс ИСУ, проиграв борьбу вольного стиля Ф.Каландарову СГСХА он не принес команде зачетных очков.

Байрам Алтыев 4 курс ИНЭ, прошлогодний победитель вузовской универсиады в предварительных встречах  одержав победы над А.Навкуловым СГСХА, К.Самохваловым СГАУ, в финале  уступил С.Агамеряну СамГТУ, занял 2 место.

Вес 62 кг. Никита  Верещагин легко расправившись с Н.Зиновьевым СГАУ и А.Султановым СГСХА занял 1 место.

Вес 62 кг. где было наибольшее количество участников зарекомендовал себя 17-летний студент 1 курса СПО Никита Синенко. Одержав победу над  А.Кужаевым ПГУТИ, в полуфинале уступил 2 х кратному победителю вузовских универсиад А.Кутлюк СамГАПС Никита в утешительной подгруппе победил Л.Рыбакова СГАСУ занял 3 место. Вес 82 кг. Даниил Кожемякин 2 курс ИСУ победив Д.Острухова СамГТУ в полуфинале уступил С.Недобежкину СамГУПС, в борьбе за 3 место выиграл у Д.Музыкантова ПГУТИ, как в прошлом году занял 3 место. Зачетные очки команде принесли В.Крытов 2 курс ИНЭ, К.Семенов 2 курс ИКМИС, С.Краснов 2 курс ИНЭ.

Таким образом, после длительного перерыва по самбо, с небольшим преимуществом опередив выше перечисленные ВУЗы наша команда заняла 3 призовое место, награждена Кубком, дипломом, а участники занявшие 1,2,3 места награждены дипломами.

Информацию для публикации предоставил доцент кафедры физического воспитания Токер Д.С