
Является выпускницей СГЭУ. После окончания университета Галина Евгеньевна поступила в аспирантуру нашего же вуза. Завершая обучение в аспирантуре, защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук в Саратовской государственной юридической академии.
Сфера научных интересов Агеевой Г.Е. включает общетеоретические и практические проблемы юридического процесса и процессуального права, судебной деятельности и совершенствования правовой системы. Имеет опыт работы в суде и адвокатуре.
Галина Евгеньевна также является Председателем Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области, входит в Исполнительный комитет Ассоциации юристов России, выступает активным участником системы оказания бесплатной юридической помощи в Юридической клинике СГЭУ.
тел. 8 (846) 933 88 21
Электронная почта ageevag.e@sseu.ru
Кафедра гражданского и арбитражного процесса была создана в июне 2005 года доктором юридических наук, профессором Аллой Александровной Павлушиной.
Кафедра гражданского и арбитражного процесса осуществляет квалифицированную подготовку и обучение юристов специальности «Судебная, прокурорская деятельность» и магистрантов по направлению подготовки «Юриспруденция», программа «Судебная, исполнительная, нотариальная и адвокатская деятельность». Обучение проводится во всех формах.
На кафедре преподают такие дисциплины, как гражданское процессуальное право, арбитражное процессуальное право, организация судебной деятельности, нотариальное право, адвокатура, адвокатская деятельность, банкротство физических и юридических лиц, исполнительное право, актуальные проблемы процессуального права, виды производств в гражданском судопроизводстве, цифровой юридический процесс и т.д.Преподавательский состав кафедры успешно обеспечивает учебный процесс необходимыми учебно-методическими материалами по основным и специальным курсам. Особое внимание преподаватели уделяют качеству лекций, подготовке выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций и научно-исследовательской работе. Большая роль отводится теоретико-прикладной подготовке, для чего к образовательному процессу привлечен ряд специалистов-практиков. Кафедра имеет также обширные связи с различными организациями, в которых студенты проходят практическую подготовку и имеют возможность трудоустройства по окончании обучения.
Лекционные и семинарские занятия по дисциплинам кафедры – это синтез педагогического опыта, юридического мастерства, новаторства, неформального отношения и молодого задора, поскольку в этом коллективе собрались маститые преподаватели и опытные специалисты-практики, включая действующих судей, прокурора, адвокатов, руководителя правового департамента.
В рамках учебного процесса проводятся показательные судебные разбирательства, конкурсы на лучшее знание ГПК РФ и АПК РФ. Студенты под руководством преподавателей ежегодно принимают участие в научно-практических конференциях, всероссийских играх и конкурсах на знание судебного процесса, процессуального законодательства, в том числе с участием других вузов. Знания студентов оценивают судьи судов общей юрисдикции, арбитражных судов, адвокаты.
Кроме того, кафедра широко задействована в оказании бесплатной юридической помощи населению. Под руководством научно-педагогических работников кафедры функционирует Юридическая клиника СГЭУ, в деятельности которой принимают участие студенты института права СГЭУ.
Ежегодно на кафедре разрабатываются различные научно-исследовательские проекты, посвященные проблемам цивилистического процесса, а также теоретическому пониманию юридического процесса и правовой деятельности.
зав. кафедрой, доцент 0,5 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессадоцент, доцент 0,5 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессапрофессор 0,5 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессадоцент, преподаватель СПО 0,3 ст. по совместительству
Кафедра факультета среднего профессионального и предпрофессионального образованиядоцент 0,25 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессадоцент 0,1 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессадоцент, доцент 0,5 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессапреподаватель 0,1 ст. по совместительству
Кафедра гражданского и арбитражного процессастарший преподаватель, преподаватель СПО 0,1 ст. по совместительству
Кафедра факультета среднего профессионального и предпрофессионального образования